ПАО “Укрзализныця” утвердила новый порядок использования постельного белья и инвентаря в поездах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава компании Войцех Бальчун.

“Кусючие” одеяла и перьевые подушки отправляем в историю! Вчера утвердили новый порядок по использованию постельного белья и инвентаря в поездах. Рассчитываем, что наш пассажир в ближайшей перспективе забудет о скомканных, тяжелых матрасах и сомнительного вида подушках. Одеяла, которые “кусаются”, уступят место новым – из современных комфортных экологических материалов. Отказываемся и от летнего и зимнего вариантов одеял и переходим на всесезонный формат. Избавляемся и от так называемых вафельных полотенец старого образца – вместо них будут махровые, которыми удобнее и приятнее пользоваться”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Укрзализныця” назначила дополнительные поезда на Пасху

По словам Бальчуна, постепенно планируется заменить весь устаревший инвентарь.

“Не обещаем, что разительные перемены произойдут за один день, но постепенно будет заменен весь инвентарь. И просьба к пассажирам: рассчитываем на встречное движение – бережное отношение к имуществу железной дороги”, – добавил он.

юзш7

15 марта сообщалось, что с 26 марта поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени. Так, отправление и прибытие поездов на билетах указывается уже с учетом этого перехода.
17 февраля стало известно, что поезд, сформированный из новых пассажирских вагонов с трансформирующейся мебелью, с 24 февраля начнет курсировать из Киева в Ивано-Франковск.