Компания Apple представила новое приложение Clips, позволяющее пользователям создавать видеоролики.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, новое приложение рассчитано на пользователей iPhone и iPad и поможет объединять видео, фотографии и музыку, которыми можно делиться с друзьями через мессенджер, Instagram и другие популярные соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple презентовала новый iPad

Clips включает в себя функцию Live Titles, которая позволяет создавать анимированные картинки с помощью голоса и поддерживает 36 языков. Приложение также содержит десятки музыкальных саундтреков на выбор, которые автоматически подстраиваются под длину видео.

“Приложение Clips дает пользователям iPhone и iPad новый способ выразить себя с помощью видео, и оно невероятно простое в использовании”, – сообщают в компании.

Приложение будет доступно в App Store с апреля, оно будет совместимо с iPhone 5 и более поздними версиями, новым 9,7-дюймовым iPad, всеми iPad Air и iPad Pro, iPad mini 2 и более поздними и iPod Touch шестого поколения.

18 февраля сообщалось, что американская компания Apple осенью 2017 года представит несколько новых моделей iPhone, одна из которых будет оснащена “безрамочным” OLED-дисплеем.
8 февраля компания Apple получила патент на двухрежимные наушники, способные работать в качестве наушников и внешней колонки.
5 января Apple получила патент, описывающий браслет/ремешок для смарт-часов, который позволит повысить функциональность системы в целом.