Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

Об этом в Facebook написал нардный депутат Антон Геращенко.

По его словам, Павел Паршов никогда официально не выезжал за пределы Украины. А в феврале 2015 года он пересек границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. “В России, где он пребывал перед заброской в Украину, прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД”, – отмечает Геращенко.

По словам нардепа, Паршову было поручено внедриться в одно из подразделений Воруженных сил Украины или Национальной гвардии под видом обыкновенного солдата.

“Он год прослужил в Нацгвардии. В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года”, – отметил Антон Геращенко.

Он подчеркнул, что следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства Дениса Вороненкова, а также уже располагает значительной информацией.

ger

Стоит отметить, что на сайте Министерства внутренних дел в разделе “Розыск” имеется карточка на Павла Паршова.

Так, киллеру Вороненкова инкриминировали статью 205 (фиктивное предпринимательство) и ст. 209 – отмывание доходов.

parsh

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что у следствия на данный момент есть две версии убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова: убийство свидетеля дела Януковича, а также версия убийства свидетеля дела о контрабанде ФСБ России под прикрытием президента РФ.
Юрий Луценко заявил, что убийство Вороненкова носит заказной характер, а также рассказал детали данного происшествия.
Власти РФ считают абсурдными заявления о российском следе в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.