Народный депутат Антон Геращенко заявил, что жесткому пересмотру подвергнутся критерии проверки при приеме в силовые структуры Украины.

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, такие меры будут предприняты в связи с информацией о киллере экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который проходил службу в Нацгвардии и впоследствии оказался агентом российских спецслужб.

“Жесткому пересмотру подвергнутся критерии проверки при приеме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности к работе на спецслужбы РФ. Поскольку неизвестно пока еще, сколько таких Паршовых заслано к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную гвардию, Вооруженные силы, другие органы власти”, – написал Геращенко.

ger copy

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что у следствия на данный момент есть две версии убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова: убийство свидетеля дела Януковича, а также версия убийства свидетеля дела о контрабанде ФСБ России под прикрытием президента РФ.
Юрий Луценко заявил, что убийство Вороненкова носит заказной характер, а также рассказал детали данного происшествия.
Власти РФ считают абсурдными заявления о российском следе в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.