Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что для пересмотра решения о запрете въезда в Украину российской исполнительницы Юлии Самойловой нет оснований.

Об этом он сказал в пятницу, 24 марта, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы свое слово сказали. Мы сделали то, что должны были сделать. Конечно, сейчас это решение пытаются раскручивать российские пропагандисты”, – отметил Тандит.

По его словам, решение СБУ по запрету въезда Самойловой, принятое в рамках украинского законодательства, Россия будет пытаться дискредитировать.

“Мы будем делать все, чтобы мероприятия в Киеве состоялись и были безопасными”, – подчеркнул советник главы СБУ.

23 марта российский “Первый канал” отклонил предложение Европейского вещательного союза о дистанционном участии певицы Юлии Самойловой в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве.
23 марта в Европейском вещательном союзе (EBU) заявили, что рассматривают вариант удаленного участия исполнительницы от России Юлии Самойловой в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017”.
22 марта СБУ запретила певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве, въезд в Украину сроком на три года.