В 2017 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует инвестировать в сферу сельского хозяйства Украины около 150-200 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

“За прошедшие два года наши инвестиции в украинскую экономику превысили 1 млрд евро. В 2017 году мы надеемся выйти как минимум на 150-200 млн евро. Ожидаем восстановления экономической активности и, как результат, увеличения потребности компании в рабочем капитале и инвестициях”, – сказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

Глава представительства ЕБРР подчеркнул, что банк планирует поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине.

В ведомстве отметили, что, помимо финансирования, ЕБРР готов предоставлять техническую помощь и консультации по вопросам госрегулирования аграрной отрасли.

“ЕБРР поддерживает формирование и укрепление сельскохозяйственных кооперативов и институтов самоуправления”, – добавили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.

20 марта директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер сказал, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в мае планирует открыть свой четвертый представительский офис в Украине – в Одессе. 
20 марта Шевки Аджунер выразил надежду, что в этом году банку удастся увеличить до 1 млрд евро объем инвестиций в реализацию проектов в Украине.
В ноябре глава ЕБРР глава банка Сума Чакрабарти заявил, что в 2017 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует увеличить инвестиции в экономику Украины.