Полиция Лондона уверяет, что террорист Халид Масуд, который у здания парламента убил четырех человек, действовал самостоятельно.

Об этом пишет The Guardian.

По данным правоохранителей, хронология событий на Вестминстерском мосту и у здания парламента свидетельствует, что нападение, во время которого Масуд убил четырех человек, прежде чем был застрелен, длился всего 82 секунды.

Полиции пока не удалось установить мотивы поступка Масуда.

Как отмечают следователи, основной версией происшествия является теракт со стороны ИГИЛ, которая, в свою очередь, назвала нападающего “солдатом”

“Мы все должны осознать – есть вероятность, что мы никогда не поймем, зачем он это сделал. Это понимание, возможно, умерло с ним”, – заявил заместитель помощника комиссара полиции Лондона Нил Баса.

5108

24 марта сотрудники правоохранительных органов в Британии арестовали еще двух подозреваемых в рамках расследования теракта у здания парламента в Лондоне, в результате которого погибли пять человек.
22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли люди.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, в результате которого погибли четыре человека, еще 40 получили ранения.