Главы правительств стран-участниц Организации за демократию и экономическое развитие (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, ГУАМ) встретятся 27 марта в Киеве.

Об этом сообщает Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций.

“Заседание премьер-министров стран-участниц ГУАМ состоится 27 марта в Киеве. В рамках этого мероприятия состоится бизнес-форум с участием предпринимателей из Украины, Азербайджана, Грузии и Молдовы”, – говорится в сообщении.

Напомним, что Организация за демократию и экономическое развитие была создана в 1997 г. Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой. Названия стран-участниц обусловили выбранную для ее обозначения аббревиатуру.

Президент Украины Петр Порошенко 17 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, а также были согласованы основные мероприятия повестки дня на текущий год.
Украина и Азербайджан достигли договоренности о наращивании товарооборота между странами в ходе визита Президента Петра Порошенко в эту страну в июле 2016 года. В ходе визита также был подписан ряд документов, целью которых является углубление сотрудничества между Киевом и Баку.
Украина и Азербайджан планируют наладить совместное производство транспортных самолетов Ан-178.