Японский дизайнер Косё Цубои создал “умный” календарь на основе электронной бумаги e-ink, который синхронизируется с Google Calendar.

Об этом сообщает The Verge.

Так, в проекте Magic Calendar дизайнер с помощью цветной электронной бумаги совместил онлайн-календарь Google с традиционным настенным форматом.

Календарь самостоятельно подключается к серверу. Если же пользователь добавляет какое-либо событие через приложение на мобильном телефоне, то оно сразу же появляется в настенном календаре.

календарь2

Как сообщает ITC, проект создан в рамках программы Google Android Experiments. При этом дизайнер разработал целую линейку “умных” календарей, начиная от настенного формата A2 и A3 и заканчивая компактными вариантами B6.

Благодаря цветному e-ink экрану и подключению к сети интернет, такой календарь способен отображать не просто даты, а и расширенную информацию о запланированных событиях, погоду, заметки, школьное расписание, новости и т.д.

календарь3

календарь4

Фото: Magic Calendar

Дизайнер и разработчик из Нью-Йорка Рафаэль Даймек создал устройство, полностью имитирующее экран гаджетов Apple и позволяющее использовать практически все мобильные приложения.
Программист Макс Браун, который работает в компании Google, самостоятельно сконструировал у себя дома “умное” зеркало для ванной комнаты.