С начала понедельника, 27 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по украинским позициям. Так, двое военных погибли, трое получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении под огонь минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов попали украинские военные вблизи Троицкого и Луганского, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов враг обстрелял позиции под Авдеевкой и Песками. Вблизи Луганского по опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ) противник применил вооружение БМП, а вблизи Троицкого огонь вели вражеские снайперы.

Отмечается, что на Мариупольском направлении, неподалеку Павлополя, по морским пехотинцам враг бил из миномета калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал украинских бойцов под Водяным, Новогригорьевкой и Гнутово. В районе Широкино огонь по украинским позициям вел снайпер.

7о6о

27 марта сообщалось, что в Донецкой области вблизи Новолуганского в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли два военнослужащих.
26 марта в результате обстрела боевиками украинского опорного пункта недалеко от Авдеевки (Донецкая область), по предварительной информации, погибли трое военнослужащих.
26 марта  контролируемые РФ боевики обстреляли жилой район Авдеевки Донецкой области из “Градов”.