Военная прокуратура сил Антитеррористической операции начала досудебное расследование катастрофы вертолета “Ми-2” неподалеку Краматорска.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Расследование начато по признакам преступления, предусмотренного ст. 417 (нарушение правил полетов, повлекшее катастрофу летательного аппарата) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 26 марта около 15:00 вблизи блокпоста в районе Малиновки Славянского района Донецкой области произошло падение и возгорание вертолета “Ми-2” 18-й отдельной бригады армейской авиации Вооруженных сил, который выполнял задачи в зоне АТО.

В результате катастрофы погибли 3 члена экипажа и 2 пассажира, которые являлись военнослужащими Вооруженных сил.

Предварительная причина падения – столкновение с линией электропередачи.

В прокуратуре отметили, что в настоящее время принимаются меры для установления обстоятельств происшествия и виновных лиц.

В воскресенье, 26 марта, в районе населенного пункта Малиновка, что недалеко от Краматорска, разбился военный вертолет Ми-2.
Как проинформировал в эфире телеканала “112 Украина” спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, в результате аварии вертолета Ми-2, предварительно, погибли пять человек. Авария произошла после 15:00.