Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали во время получения 810 тыс. гривен взятки чиновника управления труда и социальной защиты Печерской райгосадминистрации (РГА).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что начальник отдела по работе с участниками АТО и членами их семей требовал от гражданина 810 тыс. гривен за содействие в получении на льготных условиях двухкомнатной квартиры в одном из жилых комплексов в Киеве.

Злоумышленник был задержан сразу после передачи ему денег в одном из столичных ресторанов.

В настоящее время следователи столичной прокуратуры проводят обыски в помещении Печерской РГА и по месту жительства фигуранта уголовного производства.

1977

Фото: прокуратура Киева

22 марта сотрудники правоохранительных органов задержали начальника одного из отделов прокуратуры Донецкой области и адвоката во время получения 10 тыс. долларов неправомерной выгоды.
20 марта главу одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области задержали во время получения взятки сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой Киева. Чиновник требовал 250 тыс. евро от представителя коммерческого предприятия из сферы строительства и логистики за принятие положительного решения о выделении в аренду земельного участка площадью 70 га.
17 марта правоохранители задержали заместителя начальника Львовской таможни Государственной фискальной службы Владимира Шокало по подозрению в даче 40 тыс. долларов взятки за непривлечение к уголовной ответственности.