Работы по обустройству Международного выставочного центра (МВЦ) для проведения песенного конкурса “Евровидение-2017” активизируются 8 апреля. Так, именно с этого дня будут устанавливать сцену.

Об этом заявил официальный представитель конкурса Павел Шилько, сообщает “5 канал”.

“Все идет абсолютно по плану. В МВЦ уже идут работы, уже установлена система для доступа, систему безопасности сейчас устанавливают. Уже завезено оборудование для аккредитации. Завозится свет. С 8 апреля работы будут идти в очень высоком темпе. МВЦ делится на три павильона: главный павильон, где будет происходить шоу, а еще два нам отдадут 8 апреля, и там начнутся монтажные работы для гримерных и прессы”, – отметил он.

По его словам, в 2005 году шоу смотрели около 100 млн человек, сейчас же будут смотреть около 200 млн. При этом на сегодняшний день продано более 25 тыс. билетов.

15 марта сообщалось, что фан-зона международного песенного конкурса “Евровидения-2017” на Софийской площади откроется для посетителей 30 апреля. Так, в Сети появился ее проект.
27 февраля сообщалось, что в 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.