Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд два протокола об административных правонарушениях относительно городского головы Бахмута Алексея Ревы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Национальное агентство установило, что мэр Бахмута (до 4 февраля 2016 года – город Артемовск) нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на заседаниях сессий Артемовского городского совета при рассмотрении вопросов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, утверждении проектов землеустройства и предоставлении земельных участков в аренду, в том числе предприятию своей жены, он нарушил правила урегулирования конфликта интересов в деятельности городских голов, а именно – самостоятельно публично не объявил о конфликте интересов.

22 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запускает полную проверку деклараций 11 лиц, среди которых 7 народных депутатов Украины.
9 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.
13 января Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило обновленный порядок проверки электронных деклараций и обновленный порядок мониторинга образа жизни чиновников.