Суд штата Коннектикут наложил на немецкий банк Deutsche Bank штраф в размере 150 миллионов долларов.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

“Суд штата Коннектикут постановил во вторник, 28 марта, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 миллионов долларов штрафа из-за манипуляций с процентными ставками”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в апреле 2015 года дочернее предприятие крупнейшего немецкого банка уже согласилось с присужденным штрафом в связи с неправомерными действиями по так называемым LIBOR (London Interbank Offered Rate – ставкам по межбанковским краткосрочным депозитам). Штраф, наложенный на Deutsche Bank, составил тогда рекордные 2,5 млрд долларов.

В агентстве напомнили, что о манипуляциях с LIBOR и EURIBOR (европейскими межбанковскими ставками предложения) стало известно в 2012 году. В связи с подобными нарушениями огромные штрафы должны были выплатить крупные банки – Barclays, Rabobank и др.

31 января стало известно, что Deutsche Bank выплатит $625 млн в качестве штрафа за нарушения при торговле российскими акциями в период с 2011 по 2015 годы.
17 октября американские СМИ сообщили, что люди из близкого окружения президента РФ Владимира Путина могли получить выгоду из торговых сделок крупного немецкого Deutsche Bank, которые сейчас расследуют прокуратура и Минюст США.
22 июня 2015 года Deutsche Bank обнаружил подозрительные транзакции российских клиентов на $10 млрд.
6 июня 2015 года Deutsche Bank начал внутреннее расследование относительно подозрения своих российских клиентов в отмывании денег в течение более четырех лет на общую сумму в $6 млрд.