Бахмутский городской суд приговорил 45-летнюю жительницу пгт Мироновский Бахмутского района Донецкой области к 4,5 годам тюрьмы за содействие в деятельности самопровозглашенной “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По имеющимся данным, 45-летняя женщина с мая 2015 года систематически собирала для боевиков информацию о местах дислокации и перемещении личного состава Вооруженных сил Украины, а также военной техники сил АТО.

Кроме того, она корректировала артиллерийские обстрелы позиций ВСУ на Дебальцевском и Светлодарском направлениях.

“Суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначил ей наказание в виде лишения свободы на четыре с половиной года”, – отмечается в сообщении.

14 марта в Донецкой области суд вынес приговор организатору “референдума” в Дружковке. Так, женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
10 марта Киевский районный суд Харькова признал 33-летнего жителя Луганской области, занимавшего пост “начальника следственного отдела подразделения разведки “ЛНР” и занимавшегося “экспроприацией”, виновным по трем статьям УК Украины и приговорил его к 13 годам тюрьмы с конфискацией имущества.
1 марта следственное управление прокуратуры Донецкой области направило в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшей судьи Апелляционного суда Донецкой области, обвиняемой в сотрудничестве с террористами “ДНР”.