Российские спецслужбы пытались организовать от имени Украины телефонный разговор Президента Петра Порошенко с президентом Польши Анджеем Дудой.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

“Еще один признак российского следа в нападении на Генеральное консульство Польши в Луцке. Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать вечером телефонный разговор с Анджеем Дудой. Так называемые пранкеры не знали, что разговор уже состоялся, а канцелярия президента Польши – в постоянной координации с Администрацией Президента Украины”, – отметил Цеголко.

цеголко9

В среду, 29 марта, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой в связи с ночным обстрелом польского консульства в Луцке.
Генконсул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицки назвал обстрел помещения консульства террористическим актом.
29 марта Министерство иностранных дел Польши вызвало посла Украины в Польше Андрея Дещицу в связи с обстрелом здания польского консульства в Луцке.
В Службе безопасности Украины заявили о “почерке РФ” в обстреле здания консульства Польши в Луцке.
Первоочередные оперативно-следственные мероприятия, проведенные в рамках расследования дела о взрыве в Генеральном консульстве Польши в Луцке, привели к получению определенных “зацепок” в расследовании.