С начала среды, 29 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении больше всего обстрелов зафиксировано в районе Авдеевки, где опорные пункты украинских военнослужащих террористы обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ попала под обстрел вблизи Мариуполя

Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по украинским позициям возле Луганского. Опорные пункты сил АТО возле Верхнеторецкого боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Новгородского и Невельского – из гранатометов различных систем.

Отмечается, что на Мариупольском направлении защитники Павлополя были обстреляны 82-мм минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. После обеда противник начал накрывать позиции украинских военных в Широкино и Водяном из артиллерийских систем калибра 122 мм.

Кроме того, по позициям в районе Водяного бил танк и активизировались снайперы, а морпехов в Широкино обстреливали из вооружения БМП. 120-мм минометы били по опорным пунктам сил АТО возле Гнутового.

На Луганском направлении защитников Новоалександровки обстреливали из крупнокалиберных пулеметов. Чтобы подавить активность боевиков украинские военные открывали огонь в ответ, добавили в штабе.

8шншггшщ

27 марта в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что беспилотник миссии 26 марта попал под обстрел в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска).
27 марта боевики незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по украинским позициям. Так, двое военных погибли, трое получили ранения.
23 марта украинская сторона Совместного центра контроля и координации констатировала, что боевики интенсивно применяют запрещенное вооружение по всем направлениям вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.