Компания Samsung в среду, 29 марта, презентовала свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.

Об этом сообщается на сайте компании.

“Samsung Galaxy S8 откроет новую эру дизайна смартфона и фантастических услуг, дающих возможность по-новому взглянуть на мир”, – сказано в сообщении.

Новые смартфоны оснащены безрамочными дисплеями Infinity Display, которые плавно перетекают в боковые грани. В модели Samsung Galaxy S8 используется 5,8-дюймовый OLED дисплей с Quad HD+ разрешением 2960×1440 точек (соотношение сторон 18,5:9). Плотность размещения пикселей составляет 570 ppi, сообщает ITC.

самсунг27

Фото: Samsung Newsroom

При этом в модели Galaxy S8 Plus доступен 6,2-дюймовый дисплей с тем же разрешением. В данном случае плотность размещения пикселей составляет 529 ppi.

В новых гаджетах больше нет аппаратной кнопки Home. Зато они содержит Bixby – голосовую программу помощи, работающую сходно со знаменитой Siri от компании Apple.

самсунг26

Фото: Samsung Newsroom

В новинках были улучшены камеры. Основная камера содержит 12-мегапиксельный сенсор, оптическую систему стабилизации изображения и объектив с апертурой F/1.7. Благодаря ряду улучшений камера позволяет снимать более качественные фотографии и ролики даже в условиях недостаточной освещенности.

Камера на лицевой панели оснащена 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и объективом с диафрагмой F/1.7.

В смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus доступны беспроводные интерфейсы Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 (с поддержкой передачи на два устройства), NFC и MST (для Samsung Pay). Поддерживается связь LTE Cat.16. В наличии имеются порт USB-C, 3,5-миллиметровый звуковой разъем, слот для установки карты памяти емкостью до 256 ГБ. Корпус обеспечивает защиту от пыли и воды в соответствии со стандартом IP68.

Емкость батареи Galaxy S8 составляет 3000 мАч, размеры — 148,9×68,1×8 мм, масса – 155 г. Модель Galaxy S8 Plus укомплектована батареей емкостью 3500 мАч, имеет размеры 159,5×73,4×8,1 мм и массу 173 г.

Заявлена поддержка беспроводной зарядки батареи. В качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat.

В новых гаджетах используется несколько инструментов биометрической идентификации: так, в дополнение к сканеру отпечатков пальцев, который перенесен на заднюю панель, теперь доступен и сканер радужной оболочки глаза. Они могут использоваться как для разблокировки смартфона, так и для подтверждения платежей.

Galaxy S8 и S8 + поступят в продажу с 21 апреля и будут иметь большую цветовую палитру, включая Midnight Black, Orchid Grey, Arctic Silver, Coral Blue и Maple Gold.

самсунг28

самсунг29

Фото: ITC

22 февраля стало известно, что компания Samsung планирует вернуть смартфон Galaxy Note 7 на рынок.
23 января компания Samsung опубликовала детальный отчет об итогах расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7, производство которых пришлось остановить и отозвать с продажи. По данным экспертов, проблема заключалась в коротком замыкании внутри аккумулятора. Замыкание происходило по разным причинам в двух партиях аккумуляторов от разных производителей.