Сегодня утром, 30 марта, в администрации госпредприятия “Бердянский морской торговый порт” (БМТП) сотрудники полиции Запорожской области и спецназ провели обыски.

Об этом сообщает пресс-служба БМТП в Facebook.

Так, около 10:15 в здание управления БМТП прибыли следователь Запорожского управления Нацполиции в сопровождении сотрудников департамента защиты экономики и бойцов спецподразделения “Скиф” для изъятия документов по решению суда.

В течение 20 минут блокировалась работа управления.

“Сейчас после встречи с руководством предприятия состоялось процессуальное действие – извлечение документов, касающихся деятельности ГП “БМТП”. Юридическая служба предприятия готовит документы для передачи их, согласно установленному порядку. Деятельность предприятия продолжается в обычном режиме”, – отмечается в сообщении.

fb

17436044 826873947461452 693700397578299125 o

ДП “Бердянський морський торговельний порт”

В пятницу, 24 марта, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыски в Одессе по делу о продаже мэрии административного здания по завышенным ценам.
23 марта в Службе безопасности Украины сообщили о разоблачении киевской коммерческой структуры на незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства. Речь идет об онлайн-сервисе YouControl, позволяющем получать информацию о компаниях или ФОП из госреестров.