Ремонтные бригады не смогли восстановить линии электропередач в Авдеевке Донецкой области. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Электроснабжение в Авдеевке восстановить пока не удалось. Сегодня, после получения режима тишины, бригады электромонтажников прошли вдоль линии электроснабжения и не смогли установить мест порыва ЛЭП. В нескольких местах обнаружены лишь так называемые разрыхления кабеля”, – отметил он.

По словам Жебривского, было принято решение запросить режим тишины и на завтра, чтобы электромонтажники ликвидировали эти места разрыхления.

“Воды в городских резервуарах достаточно. Подаем ее в дома по графику. Теплом обеспечивает Авдеевский коксохим. Жизненно важные социальные объекты города подключены к автономному электроснабжению”, – добавил он.

жебривский

Ранее пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter сообщала, что российская сторона не согласовала заявку в СЦКК от Украины на проведение ремонтных работ на линии электропередач в Авдеевке.

“По состоянию на 16:30 ремонтные работы не начаты, заявка в СЦКК не согласована РФ. Город обеспечен водой за счет резервуара на 4 тыс. куб. м”, – сообщили в ведомстве.

авдеевка

Социально важные объекты поддерживаются за счет дизельных генераторов, предоставленных ГСЧС.

авдеевка1

29 марта сообщалось, что прифронтовой город Авдеевка Донецкой области вновь обесточен.
16 марта сообщалось, что линия электропередач возле Авдеевки восстановлена.
14 марта пресс-служба ГСЧС сообщила, что Авдеевка снова обесточена из-за обстрелов.
13 марта глава Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили электроснабжение.