Бывшему руководителю Госагентства по вопросам привлечения инвестиций времен экс-президента Виктора Януковича Владиславу Каськиву отказано в статусе политического беженца.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook заместитель Генпрокурора Украины Евгений Енин.

“Власти Панамы отказали Каськиву в статусе политического беженца. Это еще не финал, но значительный шаг вперед”, – написал он.

панама1

Следует отметить, что экстрадиционная проверка в отношении Владислава Каськива ранее была приостановлена до решения вопроса о предоставлении ему политического убежища.

В ГПУ в сентябре прошлого года сообщали, что экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив подал ходатайство о политическом убежище в Панаме.
Генпрокурор Юрий Луценко в августе проинформировал, что в Панаме был задержан бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислав Каськив. В ГПУ добавили, что готовят материалы в компетентный орган Панамы о выдаче Каськива.
По имеющимся данным, экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами вывел из Украины около 255 млн грн.