На церемонии открытия песенного конкурса “Евровидение-2017” в Киеве выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который сыграет попурри на хиты “Евровидения” прошлых лет.

Об этом сообщает сайт Cultprostir со ссылкой на организаторов.

Официальное открытие международного песенного конкурса состоится 7 мая в киевском центре “Парковый”. Постановщиком действа станет украинский театральный режиссер Сергей Проскурня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы «Евровидения» опровергли информацию о санкциях против Украины

Национальный оркестр народных инструментов Украины – это один из главных оркестров страны, выступает по всему миру под руководством дирижера Виктора Гуцало и известный сотрудничеством с современными украинскими музыкантами, в частности, группами “Друга ріка” и ONUKA.

На днях оркестр победил в международном конкурсе “Битва оркестров”, выиграв у белорусского Национального академического народного оркестра имени Жиновича.

Стоит отметить, что с 30 апреля на киевской Софийской площади заработает фан-зона “Евровидения” площадью 4 гектара, для которой сейчас составляют программу мероприятий.

Там обустроят сцену, ведущим которой станет Сергей Притула. Еще одна фан-зона расположится на Крещатике в городке “Евровидения”, который будет функционировать с 4 по 14 мая. Кроме столицы, примерно в эти же дни начнет работу фан-зона во Львове.

15165

Cultprostir

СПРАВКА. Национальный академический оркестр народных инструментов Украины (НАОНИ) создан в 1969 году. Первый концерт состоялся 12 апреля 1970 года на сцене Национальной оперы Украины. Указом Президента Украины от 17 апреля 1997 года оркестру предоставлен статус национального. Основой концертных программ оркестра является народная инструментальная музыка всех регионов Украины.

27 февраля сообщалось, что в 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.
Российский “Первый канал” отклонил предложение Европейского вещательного союза о дистанционном участии певицы Юлии Самойловой в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве.
12 марта стало известно, что певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе “Евровидение-2017” в Киеве в мае этого года. Девушка выступит на конкурсе с песней “Flame Is Burning”, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин.