В столице участились случаи, когда злоумышленники попадают в дома горожан, выдавая себя за сотрудников “Киевводоканала”.

Об этом в пятницу, 31 марта, заявил контролер предприятия Александр Цибенко, сообщает телеканал “112 Украина”.

Он отметил, что работники “Киевводоканала” не посещают жителей домов без телефонного предупреждения. Кроме того, в домах накануне визита размещаются объявления с указанием даты проведения проверки и времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкасской области разоблачили группу сбытчиков фальшивой валюты: изъято более $130 тыс.

“Также у нас есть форма, удостоверение, где указаны имя, фамилия, должны обязательно быть голограмма водоканала и мокрая печать”, – сказал Цибенко.

В предприятии рекомендуют киевлянам, которые сомневаются в том, что человек, который попал к ним в дом, действительно является сотрудником водоканала, уточнить эту информацию в колл-центре.

“Для того, чтобы убедиться, что человек, который к вам приходит, действительно работник водоканала, вы можете обратиться в колл-центр 202-02-02 или связаться с нашей аварийной службой 15-81, там тоже можно уточнить”, – добавил контролер предприятия.

24 января сообщалось, что ПАО “Киевводоканал” проверяет водопользование в квартирах многоэтажных домов. Так, специалисты компании проверяют состояние счетчиков холодной воды и делают контрольное снятие показаний.
1 июня сообщалось, что в Киеве повысят тариф на холодную воду: с 8,68 до 12 грн за куб. м для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 грн – для многоэтажек.