Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев заверил, что АМКУ предоставит правоохранителям, которые провели сегодня обыск в ведомстве, всю необходимую информацию и содействие.

Об этом Терентьев написал на своей странице в Facebook.

“16 декабря 2016 года после расследования и длительного рассмотрения вопроса на заседании комитета было принято решение по делу злоупотребления монопольным положением ООО “Тедис Украина”. После штрафа, наложенного на ОАО “Газпром”, это самый большой размер штрафа в истории комитета – 431 млн гривен. По состоянию на настоящее время штраф не уплачен, поскольку “Тедис Украина” обжаловало решение комитета в хозяйственном суде. 16 марта 2017 года было первое заседание”, – отметил Терентьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков обвинил АМКУ в попустительстве в отношении дистрибьютора Tedis Ukraine

Он уточнил, что АМКУ в течение срока расследования неоднократно обращался в органы государственной власти, правоохранительные органы и к субъектам хозяйствования для получения полной информации, которая могла бы помочь в расследовании.

“В частности, в части информации о бенефициарных владельцах “Мегаполис/Тедис”. Типичный ответ – “информации нет”. Если она сейчас появилась – будем благодарны правоохранительным органам за ее предоставление”, – добавил Терентьев.

Он также уточнил, что в настоящее время находится в командировке в Вашингтоне, откуда планирует вернуться вечером в субботу.

амку7

амку8

Сотрудники Генпрокуратуры, военной прокуратуры и полиции разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также незаконного вывода миллиардов гривен за границу владельцем крупнейшего табачного дистрибьютора “Мегаполис-Украина” (теперь – Tedis Ukraine).
31 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что общество и чиновники вправе потребовать отставки руководства Антимонопольного комитета в связи с их отсутствием на рабочих местах.
Торговая компания Tedis Ukraine, являющаяся крупнейшим табачным дистрибьютором в Украине, опровергает все обвинения в свой адрес как такие, что не имеют под собой оснований.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал торговую компанию Tedis Ukraine (ранее – “Мегаполис-Украина”), крупнейшего табачного дистрибьютора в Украине, на 431,2 млн гривен.