В Луганской области по заочной процедуре будут судить директора департамента контроля “министерства инфраструктуры и транспорта “ЛНР”. Так, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Отмечается, что в 2015 году гражданин Украины дал согласие на назначение себя на должность директора департамента контроля “министерства инфраструктуры и транспорта “ЛНР” и до сих пор выполняет функции по формированию и регулированию его деятельности, обеспечивает контроль и надзор в сфере инфраструктуры и транспорта “ЛНР”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судье “верховного суда “ДНР”, выносившей смертные приговоры украинцам, грозит 15 лет тюрьмы

“Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, его объявили в розыск и, на основании постановления следственного судьи, провели специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт направлен в суд”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

fotografija1

Фото: прокуратура Луганской области

16 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Донецкой области задокументировали противоправную деятельность 52-х судей “ДНР”.
15 ноября прокуратура Донецкой области совместно с управлением Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области объявила подозрение 53 прокурорам “ДНР”.