Все задержанные по подозрению в причастности к теракту, произошедшему на прошлой неделе у здания парламента в Лондоне (Великобритания), были отпущены из-под стражи.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Скотленд-Ярда.

Так, последний подозреваемый – 30-летний мужчина, арестованный в Бирмингеме – был освобожден в субботу, 1 апреля. Его подозревали в причастности к подготовке нападения в Вестминстере.

Ранее были освобождены еще 11 подозреваемых.

В результате нападения в центре Лондоне 22 марта погибли пять человек, включая самого нападавшего – Халида Масуда. Жертвами нападения стали полицейский Кит Палмер, преподавательница лондонского колледжа Айша Фрейд, турист из США Курт Кокрейн и пенсионер Лесли Родс. По меньшей мере 40 человек получили ранения.

По данным Скотленд-ярда, Масуд умышленно сбил на машине нескольких человек на Вестминстерском мосту, после чего врезался в ограду Вестминстерского дворца, вышел из автомобиля и набросился с ножом на охранявшего британский парламент полицейского. После этого сам Масуд был застрелен другим полицейским.

26 марта в полиции Лондона сообщили, что террорист Халид Масуд, который у здания парламента убил четырех человек, действовал самостоятельно.
22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли люди.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, в результате которого погибли четыре человека, еще 40 получили ранения.