Авиарейс между городом Альтенрейном (Швейцария) и Фридрихсхафеном (Германия), занимающий восемь минут и ставший самым коротким международным маршрутом, отменяется с 14 апреля.

Об этом сообщает dpa.

По словам представителей аэропорта Фридрихсхафена, такое решение принято из-за низкого спроса.

Отмечается, что перелет был запущен в ноябре 2016 года. Его раскритиковали экологи, назвав “бессмысленным источником загрязнения”.

2 ноября небольшая австрийская авиакомпания People’s Viennaline впервые выполнила самый короткий в мире международный рейс. Он длится лишь восемь минут после взлета.
29 сентября департамент транспорта США предоставил “Авиалиниям Антонова”, авиатранспортному подразделению ГП “АНТОНОВ”, разрешение на выполнение чартерных грузовых авиарейсов в / из США. Такое решение обусловлено Соглашением о свободном воздушном пространстве между Украиной и США, которое вступило в силу в начале 2016 года.
29 сентября в департаменте транспорта США (DOT) решили отменить для авиакомпании “Авиалинии Антонова” (Украина) ограничения на число ежегодно выполняемых чартерных авиагрузоперевозок в/из страны, действующие в отношении зарубежных авиакомпаний.