В Москве на Манежной площади начались задержания участников несанкционированного митинга против коррупции.

Об этом сообщает издание “Эхо Москвы”.

Так, на Красной и Манежной площадях установлены металлические заграждения. Поблизости находятся автобусы с сотрудниками правоохранительных органов и автозаки.

Ранее пресс-служба полиции Москвы предупредила жителей столицы воздержаться от участия в несанкционированном митинге.

“В связи с распространяющимися в сети Интернет призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля ГУ МВД России по г. Москве отмечает, что в мэрию Москвы не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день. Более того, сами якобы организаторы данного мероприятия, которым приписывается эта инициатива, отвергают в ней свое участие”, – говорится в сообщении полиции.

mk

Скриншот с трансляции телеканала “Дождь”

Как сообщает “Дождь”, на Манежной площади полиция задержала 18-летнего юношу для проверки документов. Вместе с ним полицейские задержали мужчину, который перед этим несколько раз спросил у подростка о том, что он делает на площади, и потребовал, чтобы он шел домой. Также полиция задержала еще одного мужчину с флагом РФ.

Начиная с 12.00 правоохранители задержали четыре человека.

Ранее движение “Открытая Россия” анонсировало проведение всероссийской акции против президента России Владимира Путина.
26 марта сообщалось, что российский оппозиционер Алексей Навальный, ранее задержанный в центре Москвы во время митинга против коррупции, будет находиться в отделении полиции до суда.
26 марта в России полиция задержала всех сотрудников офиса Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
26 марта по всей России проходят антикоррупционные митинги “Он вам не Димон”, посвященные расследованию Алексея Навального об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева.