Украинский борец Сергей Козуб завоевал бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы по борьбе, проходившем в Сомбатхее (Венгрия).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинец стал победителем в чемпионате для спортсменов до 23 лет (U23).

“Сергей Козуб (66 кг) в борьбе греко-римским стилем на чемпионате Европы по борьбе U23 в венгерском Сомбатгеи получил бронзовую награду”, – сообщает НОК.

нок16

Как сообщает xSport, Сергей Козуб в ходе соревнований проявил стойкость, выиграв с минимальным преимуществом три схватки подряд. В квалификации украинец победил Михая Миху (Румыния) 3:2, в 1/8 финала прошел Мортена Торесена (Норвегии) 8:7, а в 1/4 финала справился с Сананом Сулеймановым (Азербайджан) 5:4. Остановил Козуба россиянин Аслан Висаитов, которому украинский борец проиграл в 1/2 финала 2:5. В схватке за бронзу Козуб встретился с сербом Себастианам Надем.

Аслан Висаитов (Россия) занял второе место, а на первую ступеньку пьедестала поднялся Роман Пацуркивский (Польша).

Украинские борцы греко-римского стиля Артур Политаев и Андрей Антонюк стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по борьбе в Венгрии.
В марте украинский спортсмен Василий Михайлов стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.