Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий выразил надежду, что народные депутаты поддержат предложение об отмене традиционного перерыва на пленарных заседаниях.

Об этом он заявил в ходе согласительного совета, онлайн-трансляция которого доступна на канале Рады в YouTube.

“Есть предложение, чтобы во вторник, среду и четверг перерыв с 12:00 до 12:30 был ликвидирован”, – сказал Парубий в ходе заседания согласительного совета.

Он отметил, что соответствующий законопроект уже подготовлен. После этого Парубий пообещал, что предложит главам комитетов Верховной Рады стать инициаторами этого процесса.

Парубий добавил, что планирует рекомендовать включить соответствующий законопроект в повестку дня заседания Рады на этой неделе.

6 июня Парубий рассказал, что реформа Верховной Рады Украины предполагает увеличение количества пленарных заседаний Парламента и более тесное взаимодействие с Правительством.
24 апреля Парубий предупредил, что намерен штрафовать депутатов-прогульщиков. По его словам, за неучастие в заседаниях будет сниматься часть заработной платы народных депутатов.
21 апреля Парубий сказал, что не будет подписывать народным депутатам командировочные заявления во время пленарных заседаний украинского Парламента.