Человек, который попал на камеру наблюдения и подозревается в организации теракта в метро Санкт-Петербурга явился в полицию.

Об этом сообщает блоггер Илья Варламов.

“Тем временем первый подозреваемый сам пришел в полицию и заявил, что невиновен. Судя по всему, просто по камерам наблюдения нашли “идеального мусульманина” и закинули в СМИ”, – написал Варламов.

2017 04 03 1

Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Ео личность установлена, сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах.

“Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии”,- сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Ранее сообщалось, что по одной из версий, мужчина зашел в вагон на станции метро “Сенная площадь” и оставил там рюкзак. После чего в вагоне прогремел взрыв, мужчина успел скрыться. 

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга прогремело два взрыва. Очевидцы сообщают о пострадавших.
В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга по предварительным данным погибли 10 человек, 30 пострадали.
По словам президента РФ Владимира Путина, о причинах взрыва в метро Санкт-Петербурга говорить рано, рассматриваются все варианты – бытовые и криминальные, в том числе террористического характера.
Все станции метро Санкт-Петербурга полностью закрыты на вход и на выход с 15:40 по местному времени.
МИД Украины проверяет информацию о возможном наличии пострадавших украинцев в результате происшествия в метрополитене Санкт-Петербурга.
Предполагаемый организатор взрыва в вагоне поезда метрополитена Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения. СМИ опубликовали фото предполагаемого организатора взрыва в Петербурге.