В данный момент следствие проверяет причастность к взрыву в метро в Санкт-Петербурге парня и девушку – уроженцев Средней Азии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

“Они попали в поле зрения правоохранителей после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Их личности устанавливаются”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, подозреваемые являются уроженцами Средней Азии, а их возраст – около 20 лет. Отмечается также, что ориентировки на двух уроженцев Средней Азии будут разосланы в отделения полиции.

Как сообщает местное издание “Фонтанка”, в круг вероятных подозреваемых в теракте в метро Санкт-Петербурга попал уроженец Кыргызстана, 22-летний гражданин РФ Акбаржон Джалилов. 

“Акбаржон Джалилов является уроженцем кыргызского города Ош, больше шести лет живет в Петербурге, сменил несколько паспортов, имеет заграничный. Кроме разосланной ориентировки, в розыск должны были поставить автомобиль Джалилова Daewoo Nexia”, – подчеркнули в издании.

 

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Все станции метро Санкт-Петербурга были полностью закрыты на вход и на выход с 15:40 по местному времени.
Предполагаемый организатор взрыва в вагоне поезда метрополитена Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения. СМИ опубликовали фото предполагаемого организатора взрыва в Петербурге.
Человек, который попал на камеру наблюдения и подозревается в организации теракта в метро Санкт-Петербурга явился в полицию.
4 апреля в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 11 человек. В МЧС, в свою очередь, отметили, что количество пострадавших увеличилось до 51.