В результате взрыва в петербургском метро погибли 14 человек.

Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает “Интерфакс”.

Она отметила, что трое человек скончались в агонирующем состоянии.

“Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 – погибли на месте происшествия и 3 – в агонирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью”, – заявила Скворцова.

Читайте также: Взрыв в петербургском метро: главное

По ее словам, на сегодняшний день в стационарах города находятся 49 пострадавших, еще 13 человек были выписаны из медучреждений.

“Со вчерашнего дня мы вместе работаем со стационарами Санкт-Петербурга. С ночи у нас проходят видеоконференции. Ночью с нами работали главные специалисты Минздрава РФ. Сегодня мы проводим селекторное совещание для того, чтобы разобрать клинические случаи самых тяжелых больных, которые находятся в НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и Мариинской больнице”, – пояснила Скворцова.

Министр здравоохранения добавила, что ночью на месте теракта были найдены фрагменты тел “предположительно четырех человек”.

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Все станции метро Санкт-Петербурга были полностью закрыты на вход и на выход с 15:40 по местному времени.
Предполагаемый организатор взрыва в вагоне поезда метрополитена Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения. СМИ опубликовали фото предполагаемого организатора взрыва в Петербурге.
Человек, который попал на камеру наблюдения и подозревается в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, явился в полицию.
4 апреля в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 11 человек. В МЧС, в свою очередь, отметили, что количество пострадавших увеличилось до 51.
4 апреля стало известно, что следствие проверяет причастность к взрыву в метро в Санкт-Петербурге парня и девушки – уроженцев Средней Азии. В круг вероятных подозреваемых в теракте в метро Санкт-Петербурга попал уроженец Кыргызстана, 22-летний гражданин РФ Акбаржон Джалилов.