Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех граждан Украины, подозреваемых в причастности к деятельности “Генеральной прокуратуры “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Отмечается, что уголовное производство было начато по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области будут судить чиновника “министерства инфраструктуры и транспорта “ЛНР”

Так, в прокуратуре напомнили, что трое граждан Украины в настоящее время занимают руководящие должности в “Генеральной прокуратуре “ЛНР” и осуществляют свою деятельность в пользу указанной террористической организации, совершают действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

В связи с тем, что “прокуроры Генеральной прокуратуры “ЛНР” скрываются от следствия на временно неподконтрольной украинской власти территории, при принципиальной позиции прокуратуры области относительно последних проведена процедура специального (заочного) досудебного расследования.

Согласно сообщению, санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Foto 16

foto 28

foto 32

Фото: прокуратура Луганской области 

16 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Донецкой области задокументировали противоправную деятельность 52-х судей “ДНР”.
15 ноября прокуратура Донецкой области совместно с управлением Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области объявила подозрение 53 прокурорам “ДНР”.