В московском аэропорту Внуково пассажиры во вторник днем не пустили на борт самолета россиянина Андрея (Ильяса) Никитина, названного СМИ предполагаемым организатором теракта в петербургском метро.

О произошедшем ИА IslamNews рассказал сам потерпевший.

По словам Никитина, он прошел паспортный контроль, однако в самолет авиакомпании “Россия” сесть не смог из-за протестов со стороны перепуганных пассажиров.

Причем урегулировать ситуацию не смогли даже сотрудники службы безопасности аэропорта. В результате, мужчина был вынужден пропустить рейс.

Никитин сказал, что реакция пассажиров стала для него неожиданностью, поскольку во вторник утром он без проблем прилетел из Петербурга в Москву.

Он отметил, что с помощью сотрудников правоохранительных органов вернул деньги за билет.

“Авиакомпания сказала, что не сможет посадить меня на этот самолет. Надеюсь завтрашним утром вылететь другим самолетом”, — сообщил собеседник агентства.

2017 04 04

3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Все станции метро Санкт-Петербурга были полностью закрыты на вход и на выход с 15:40 по местному времени.
Предполагаемый организатор взрыва в вагоне поезда метрополитена Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения. СМИ опубликовали фото предполагаемого организатора взрыва в Петербурге.
Человек, который попал на камеру наблюдения и подозревается в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, явился в полицию.
4 апреля в МЧС сообщили, что количество пострадавших увеличилось до 51.
4 апреля стало известно, что следствие проверяет причастность к взрыву в метро в Санкт-Петербурге парня и девушки – уроженцев Средней Азии. В круг вероятных подозреваемых в теракте в метро Санкт-Петербурга попал уроженец Кыргызстана, 22-летний гражданин РФ Акбаржон Джалилов.
Днем 4 апреля министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что число жертв взрыва увеличилось до 14.
Спецслужбы выделяют две версии об организаторах теракта в метро Санкт-Петербурга, главная из которых связана с деятельностью кавказских джамаатов.