В среду, 5 марта, Верховная Рада рассмотрит вопросы спорта и молодежной политики.

Об этом стало известно из повестки дня заседания, опубликованной на сайте Рады.

Парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в Закон Украины “О физической культуре и спорте” относительно признания национальных видов спорта; законопроект об учреждении служебно-прикладного и военно-прикладного спорта; законопроект о введении стандартов Совета Европы для молодежных центров и децентрализации работы с молодежью.

Кроме того, в ходе заседания народные депутаты рассмотрят ратификацию протокола между Кабинетом Министров Украины и Швейцарским Федеральным Советом о внесении изменений и дополнений в соглашение о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов от 30 октября 2000 года и протокол к нему.

После 16:00 нардепы продолжат работу в комитетах и фракциях.

4 апреля Верховная Рада Украины провалила голосование за претендентов на должность членов Счетной палаты. Так, за соответствующее решение со второй попытки проголосовали 212 нардепов при необходимых 226 голосах.
4 апреля Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект № 5119-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным.
4 апреля Верховная Рада приняла закон о приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу.
4 апреля Верховная Рада поддержала увеличение суммы денежной компенсации жертвам политических репрессий в Украине.
4 апреля Верховная Рада вызвала на пленарное заседание Парламента главу Фонда государственного имущества, а также руководителей Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Антимонопольного комитета и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.