Контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в зоне АТО будут работать до 19:30 до 1 мая.

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сообщает “112 Украина”.

“Срок работы КПВВ до 19:30 ежедневно было решено продлить до конца месяца. По крайней мере еще три с половиной недели они будут работать в таком режиме”, – отметил Слободян.

По словам Слободяна, позже будет решено, продолжат ли пункты пропуска работать по новому графику.

После этого Слободян рассказал, что КПВВ “Станица Луганская”, где предусматривается разведение сил, сейчас работает в штатном режиме.

“Там осуществляется только пеший переход. Ежедневно там достаточно много людей пересекают линию разграничения. Это в среднем около 4 тыс. лиц”, – пояснил он.

Что касается разведения сил, Слободян подчеркнул, что позиции пограничников находятся за чертой линии разведения, поэтому переносить КПВВ “Станица Луганская” не планируют.

30 марта начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук рассказал, что пропускная способность единственного в Луганской области пункта пересечения линии разграничения КПВВ “Станица Луганская” была увеличена в 5 раз.
С 29 марта время работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО было временно продлено на 1 час. Новый режим работы КПВВ будет действовать с 29 марта по 4 апреля включительно. Транспортные средства и людей будут пропускать с 7:00 до 19:30.