Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) подготовило доклад по реализации задач антикоррупционной политики и направило его в Кабинет Министров.

Об этом в зале Парламента заявила глава НАПК Наталья Корчак.

По ее словам, данный доклад предусмотрен законодательством Украины.

“Мы подготовили и передали проект Национального доклада в Кабинет Министров и надеемся, что до 15 апреля он будет передан в Парламент”, – отметила Корчак.

В среду, 5 апреля, глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила, что предложила Верховной Раде организовать проведение независимого аудита НАПК.
Народные депутаты не позволили главе Национального агентства по предотвращению коррупции Наталье Корчак ответить на первый заданный вопрос криками “Ганьба!”.
30 марта глава НАПК Наталья Корчак выразила мнение, что в действиях должностных лиц Государственной службы специальной связи и защиты информации, а также госпредприятия “Украинские специальные системы” (УСС) есть признаки служебных преступлений, требующих соответствующего правового реагирования.
30 марта в ГП “Украинские специальные системы”, которое является администратором реестра е-деклараций, заявили, что работают на том оборудовании, которое было предоставлено НАПК, и неоднократно просили руководство Нацагентства по предотвращению коррупции о технической модернизации системы.