Американское космическое агентство NASA в сотрудничестве с онлайн видеоплатформой Stream покажет в прямом эфире полное солнечное затмение, которое должно произойти в августе 2017 года.

Об этом сообщает Mashable.

Отмечается, что это солнечное затмение станет первым, которое будет транслироваться с помощью специальных платформ, запущенных на большую высоту. Таким образом, каждый зритель сможет насладиться солнечным затмением, не завися от погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые из Британии заявили, что продолжительность суток на Земле растет

По словам директора по маркетингу Stream Уилла Джеймисона, зрителям будет предоставлена отличная картинка, обеспеченная 57 командами специалистов в десятках городов. Они будут запускать специальные баллоны с необходимым оборудованием для видеотрансляции.

Он добавил, что их компания сотрудничала со многими спортивными лигами, большими конференциями, медиакомпаниями, но это их первый контракт с NASA.

В Stream предполагают, что вся трансляция обойдется в 4 тыс. долларов. Это сумма объясняется тем, что компания имеет все необходимое для запуска трансляции и им не нужно привлекать сторонние компании.

26 февраля жители Чили, Аргентины и других стран южного полушария нашей планеты могли наблюдать солнечное затмение.
14 ноября жители Земли могли наблюдать рекордное суперлуние.
6 марта 2016 года в NASA показали визуализацию солнечного затмения 8 марта.