В среду, 5 апреля, боевой истребитель F-16 разбился около военной авиабазы Эндрюс, которая является постоянным местом дислокации самолета президента США.

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителей американских ВВС.

“Военный истребитель, который взлетел с аэродрома объединенной авиабазы Эндрюс в среду утром, разбился примерно в двух милях (около трех километров – ред.) на юг”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Северном Уэльсе потерпел крушение вертолет, есть погибшие

По данным источников в военном ведомстве, речь идет об истребителе F-16, принадлежащем национальной гвардии столичного округа.

По данным телеканала, авиакатастрофа произошла к югу от района Нешинал Харбор, что граничит с Вашингтоном и относится к штату Мэриленд.

Пилот успел катапультироваться, но при этом он получил травмы и был доставлен в местный госпиталь. О его состоянии пока неизвестно.

“Пилот катапультировался в безлюдном месте. Больше информации будет обнародовано, как только это будет возможно”, – сказал телеканалу официальный представитель ВВС США.

13 февраля частный вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек, пропал над Телецким озером в Республике Алтай.
14 января в Таиланде истребитель Jas 39C Gripen ВВС разбился во время авиашоу, которое было приурочено ко Дню детей. В результате крушения погиб пилот.