Президент Петр Порошенко удовлетворен созданием и функционированием в Украине антикоррупционных органов, но ожидает от них большей результативности.

Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Удовлетворен ли я работой этого органа? Да, я удовлетворен. Ведь это новый, эффективный, независимый орган по борьбе с коррупцией, который создавался при помощи наших иностранных партнеров”, – сказал Глава государства.

Он напомнил, что именно по его инициативе было создано независимое НАБУ, которое проводит расследования и открывает дела против коррупционеров в высших эшелонах власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 16 стран ЕС договорились о создании Европейской прокуратуры для борьбы с коррупцией

“Никто не сомневается в независимости этой структуры”, – подчеркнул Президент, отметив, что никогда раньше борьба с коррупцией в стране не была так эффективна, как сейчас.

Вместе с тем, Президент заявил, что пока недоволен результатами антикоррупционной политики.

“Мы создали независимую антикоррупционную инфраструктуру. Сейчас мы создаем новый Верховный суд. Но антикоррупционными результатам я недоволен”, – написал в своем Twitter пресс-секретарь Святослав Цеголко, цитируя Порошенко.

цеголко

Президент Украины Петр Порошенков ходе официального визита в Королевство Дания призвал руководителей датских компаний инвестировать в Украину.
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) подготовило доклад по реализации задач антикоррупционной политики и направило его в Кабинет Министров.