Публичное акционерное общество “Укрзализныця” вводит прямое железнодорожное сообщение между Киевом и восточным Закарпатьем с 3 мая 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

“Ранее восточное Закарпатье было лишено прямого железнодорожного сообщения с Киевом – в этот регион курсировал только поезд “Львов – Солотвино”, – подчеркнул генеральный директор компании Войцех Бальчун.

Согласно информации железнодорожников, новый поезд № 213/214 “Киев – Солотвино” будет отправляться со станции “Киев-Пассажирский” по нечетным числам в 18:34 и прибывать на станцию Солотвино-1 в 13:42. Обратно со станции Солотвино-1 поезд будет отправляться по четным числам в 14:55 и прибывать в столицу Украины в 10:05.

Состав будет следовать через Хуст, Тячев, Виноградов, Берегово, Королев.

15 марта сообщалось, что с 26 марта поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени. Так, отправление и прибытие поездов на билетах указывается уже с учетом этого перехода.
17 февраля стало известно, что поезд, сформированный из новых пассажирских вагонов с трансформирующейся мебелью, с 24 февраля начнет курсировать из Киева в Ивано-Франковск.