На сегодняшний день в районе Международного выставочного центра (МВЦ), где в мае пройдет международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, проводятся активные ремонтные работы. В частности, обновляют набережную.

Об этом в четверг, 6 апреля, на своей странице в Facebook сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Майзель.

“Уже можно увидеть результаты работы “Укрбуда” на набережной Днепра со стороны МВЦ. Именно здесь обустраивается причал для водного общественного транспорта. Чтобы тестировать его, ожидаем открытия навигации на реке”, – отметил он.

1 copy

2 copy

Фото: Facebook / Сергей Майзель

Майзель добавил, что к началу мая планируют улучшить подъезды к МВЦ и прилегающим территориям – заменить асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры с учетом потребностей маломобильных людей.

Кроме того, подходит к завершению капитальный ремонт ул. Раисы Окипной, Левобережной площади, ул. Андрея Шептицкого вместе с ул. Никольско-Слободской. Приводят в надлежащее состояние опоры мостов, ремонтируют светофоры, добавил Майзель.

6 апреля сообщалось, что костюмы для ведущих международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будут создавать украинские дизайнеры LUVI, Indposhiv, Lake Studio и Burenina.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.