В четверг, 6 апреля, девять земельных участков в Деснянском, Дарницком и Оболонском районах Киева получили статус скверов, а на улице Богатырской решено обустроить парк отдыха площадью 2,55 га.

За соответствующее решение проголосовал Киевский городской совет, сообщает пресс-служба органа.

“Принимая во внимание многочисленные и неоднократные обращения общины Оболонского района, с целью сохранения насаждений и рационального использования земельных ресурсов, возникает объективная необходимость создать парк отдыха на улице Богатырской, севернее залива Верблюд. Обустройство там зеленой зоны не только улучшит благоустройство района, но и обезопасит земельный участок от застроек”, – отметил во время заседания инициатор решения, депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА показали, как обновляют набережную возле МВЦ к “Евровидению-2017”

Так, новые скверы будут обустроены по следующим адресам: на пр. В. Маяковского, 21-Г в Деснянском районе; на ул. Оноре де Бальзака, №№ 12, 14 в Деснянском районе; на ул. Братиславская, 38 в Деснянском районе; на ул. Александра Мишуги, 5 в Дарницком районе; на ул. Вишняковской, 12 в Дарницком районе; на ул. Ларисы Руденко, 8-а в Дарницком районе; на ул. Героев Днепра, 20а, 20б, 20в, 22а в Оболонском районе; на площади Оболонской, 6 в Оболонском районе; на ул. Северной возле домов № 2-б, №2-в и № 2-г в Оболонском районе.

5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”.
23 марта Киевский городской совет предоставил четырем земельным участкам статус сквера, а одному – статус парка.