Управление ООН по делам беженцев установило на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Марьинка”, который находится на линии разграничения в Донецкой области, 4 новых компьютеризированных модуля для осуществления контроля.

Об этом в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“На КПВВ “Марьинка” Агентство ООН по делам беженцев в рамках технической помощи установило 4 дополнительных, оснащенных компьютерной техникой модуля для осуществления контроля. В прошлом месяце такие же модули были установлены на КПВВ “Новотроицкое” и “Майорск”. Это реально поможет увеличить пропускную способность КПВВ и сократит время ожидания людей в очередях”, – написал Жебривский.

По словам главы Донецкой ОВГА, через КПВВ “Марьинка” ежедневно линию разграничения в обе стороны пересекают до 10 тыс. человек и около 1,5 тыс. автомобилей. Жебривский добавил, что ежемесячно на КПВВ фиксируется “от 700 тыс. до 1 млн пересечений линии разграничения”.

3

5 апреля в ГПСУ объяснили, что контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в зоне АТО будут работать до 19:30 до 1 мая.
30 марта начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук рассказал, что пропускная способность единственного в Луганской области пункта пересечения линии разграничения КПВВ “Станица Луганская” была увеличена в 5 раз.
С 29 марта время работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО было временно продлено на 1 час. Тогда сообщалось, что новый режим работы КПВВ будет действовать с 29 марта по 4 апреля включительно.