Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что при проведении ремонта станции метро “Левобережная” будут учтены пожелания относительно ее доступности для людей с ограниченными возможностями.

Об этом пишет УНН.

“Можете себе представить: вы приходите в квартиру, где идет ремонт, и говорите: мы не довольны, потому что то не сделано и так не сделано. Можно принимать объект только тогда, когда объект сдан в эксплуатацию. Работы продолжаются и работы закончатся 1 мая. Мы всегда прислушиваемся и будем делать все, но особенно для людей с ограниченными возможностями: подъемники будут сделаны для людей с ограниченными возможностями с другой стороны, где будет закрыт вход”, — сказал Кличко.

По его словам, станции метро “Левобережная” около 50 лет, и перестроить ее сегодня нельзя, но “тем не менее мы делаем лифты с другой стороны для людей с ограниченными возможностями”.

“Деньги подрядчику не переведены и будут переведены только тогда, когда мы сможем оценить качество работ”, — подчеркнул мэр Киева.

Ранее в Сети активно обсудили реконструкцию станции метро “Левобережная”. Интернет-пользователи высмеяли “добросовестность” и “кропотливость” строителей.
23 марта на станции метро “Левобережная” в Киеве начал работать отремонтированнный вестибюль № 2 и закрывается вестибюль № 1.
3 марта бывший заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Илья Сагайдак обнародовал проект реконструкции станции метро “Левобережная”.