Сотрудники Национальной полиции вместе с Госпогранслужбой и Генеральной прокуратурой предотвратила убийство политика и бизнесмена из Молдовы.

Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков на брифинге в Харькове, передает агентство УНН.

“В 14:00 мы реализовали международную операцию, которую проводили вместе с МВД Молдовы, по предотвращению заказного убийства бывшего вице-премьера Республики Молдова господина Плахотнюка (Владимир Плахотнюк – ред.)”, – заявил он.

По словам министра, спецоперация проходила в Киеве и Кишиневе. Правоохранителям удалось задержать организаторов и исполнителей преступления.

“В Кишиневе были задержаны исполнители этого преступления, сразу у них было изъято оружие”, – сказал глава Нацполиции Сергей Князев. По его словам, сейчас в них проходят обыски.

В Киеве сотрудники Национальной полиции совместно с ГПСУ провели операцию с привлечением сотрудников Генпрокуратуры и задержали организаторов этого преступления.

В декабре прошлого года Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что сотрудники прокуратуры и СБУ предотвратили убийство председателя Сухолиманского сельсовета (Одесская область), которого “заказал” депутат этого же совета.
В мае 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой предотвратили заказное убийство депутата городского совета Покровска Донецкой области.