Телеканал MTV заявил, что его премия в области кино и телевидения станет гендерно-нейтральной, отказавшись от разделения звезд на актеров и актрис.

Об этом сообщает BBC Newsbeat в пятницу, 7 апреля.

Так, в гендерно-нейтральной номинации за звание лучшего актера кино будут бороться англичанка Эмма Уотсон (“Красавица и чудовище”), австралиец Хью Джекман (“Логан”) и шотландец Джеймс Макэвой (“Сплит”).

Милли Бобби Браун и Эмилия Кларк, сыгравшие в сериалах “Очень странные дела” и “Игра престолов” соответственно, стали соперницами Джеффри Дина Моргана (“Ходячие мертвецы”) и Дональда Гловера (“Атланта”).

Как известно, 26-я церемония вручения премии MTV в области кино и телевидения (MTV Movie & TV Awards) пройдет в Лос-Анджелесе в мае.

гншщг copy

Фото: ВВС

25 марта сообщалось, что известная британская актриса Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда благодаря ремейку диснеевского мультфильма “Красавица и чудовище”, который собрал более 750 млн долларов.
27 января студия Disney в рамках промокампании фильма “Красавица и чудовище” представила серию анимированных кинопостеров, “оживив” героев кинокартины.
10 января сообщалось, что британская актриса Эмма Уотсон запела в новом ролике диснеевского фильма “Красавица и чудовище”.