Государственная железнодорожная компания Финляндии (VR) изъяла тираж журнала Allegro, в котором была опубликована реклама турпоездок в оккупированный Крым.

Об этом сообщает местное издание Yle.

В последнем номере журнала на финском, английском и русском языках обнаружили рекламу поездок на аннексированный Россией полуостров с заголовком “Снова в Крым!”.

В издании пояснили, что журнал Allegro издается совместно VR и “Российскими железными дорогами” (РЖД) и предназначен для пассажиров скоростных поездов Allegro, курсирующих между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

По словам начальника пресс-службы VR Мики Хейяри, материал был размещен в той части журнала, за которую отвечает РЖД.

“VR не предлагает и не организовывает поездки в Крым. Тем не менее, VR приняла решение об изъятии всего тиража Allegro”, – сказал Хейяри.

6 4 Krim mainos Allegro

В августе 2016 года в Министерстве иностранных дел обратились к гражданам Украины и иностранцам с призывом воздержаться от поездок в оккупированный Крым в связи с невозможностью обеспечить безопасность на оккупированном полуострове.
В августе 2016 года в Виннице запретили размещение в городе рекламы отдыха в Крыму и Донбассе, а также пассажирских перевозок на временно оккупированные территории. На нарушителей будет налагаться штраф от 850 до 1700 грн.